Сегодня, в день Ашура благословенного месяца Мухаррам, Председатель ДУМ РТ, Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин посетил ГАУЗ «Городская клиническая больница №16» г. Казани и встретился с бойцами специальной военной операции, руководством больницы, заведующими отделениями, врачами и персоналом.
В стенах больницы Камиля хазрата встретил заместитель главного врача по медицинской части «Городской клинической больницы №16» Сергей Валерьевич Кривошапко, который ознакомил с работой медицинского учреждения.
Затем в госпитальном отделении состоялась встреча с бойцами специальной военной операции, проходящими лечение. В ней приняли участие более 40 человек.
Во время встречи Муфтий дал духовные наставления, побеседовал с бойцами, пожелал им скорейшего выздоровления, совершил ду’а и ответил на интересующие их вопросы.
Во время ду’а Камиль хазрат обратился ко Всевышнему с просьбой уберечь Родину от бед и врагов, сохранить ее процветание и благополучие, а также мир и согласие между народами и общечеловеческие духовные ценности.
В завершение встречи Муфтий Камиль хазрат передал бойцам СВО гостинцы.
ДУМ РТ, помимо сбора и передачи гуманитарных грузов бойцам в зоне СВО, осуществляет также системную духовную поддержку раненых бойцов, которые проходят лечение в больницах и госпиталях Казани. Так, имам мечети «Алтан» Ирек хазрат Зиганшин и имам мечети «Авиценна» Рашид хазрат Сибгатуллин регулярно посещают военный госпиталь Казани, хоспис «Наташа» и РКБ.










