Казый ДУМ РТ, имам-мухтасиб Ютазинского района, директор медресе «Фанис» Марат хазрат Марданшин в эти дни посетил солдат на передовой СВО. Очередной гуманитарный груз от имени мухтасибатов ДУМ РТ доставлен батальонам «Алга» и «Батыр», двум войсковым частям, а также прифронтовым госпиталям.
Основной груз был предназначен для госпиталя батальона “Алга” - сюда передали медикаменты, генератор, ультрафиолетовые облучатели и стройматериалы. Штурмовикам батальона “Алга” привезли мотоцикл, батальону “Батыр”, войсковым частям, другому прифронтовому госпиталю доставлены 100 повербанков, маскировочные и рыболовные сети, моноколеса, носилки для эвакуации раненых, инструменты, стройматериалы, запчасти к автомашинам, и другая гуманитарная помощь. Марат хазрат Марданшин также вручил командиру госпиталя батальона “Алга” благодарственное письмо ДУМ РТ от имени Муфтия Камиля хазрата Самигуллина.
Гуманитарный груз собран силами Альметьевского, Нижнекамского, Чистопольского, Арского, Бавлинского, Бугульминского, Азнакаевского, Сабинского, Кукморского, Буинского и Верхнеуслонского мухтасибатов.
В ходе поездки Марат хазрат Марданшин принял участие в работе молодёжного форума “Сила страны единстве народов”, который прошел в г. Луганск. Здесь же выступил и полковой имам ДУМ РТ в батальоне “Батыр” Мухаммад хазрат Хайрулаев.














